MÊS DE JULHO (PARA VER NOSSAS FOTOS MUDE AS PÁGINAS ABAIXO)

Blog de andrejiujitsu :EQUIPE CALASANS BJJ-PROFESSOR ANDRÉ MEDEIROS/ MESTRE CALASANS CAMARGO JR, MÊS DE JULHO (PARA VER NOSSAS FOTOS MUDE AS PÁGINAS ABAIXO)

Últimas notícias.

 MEU ALUNO ALUNO JEFERSON MACHADO CONQUISTA MEDALHA INÉDITA NA CIDADE ( 3º COLOCADO NO BRASILEIRO DA CBJJ)

Equipe Calasans conquistam 8 medalhas no Paulista. André Medeiros foi Tri campeão Paulista na faixa preta, título inédito na faixa preta em Caraguatatuba.

FOTO COM MEU AMIGO LUTADOR DO UFC SERGIO MORAES EM UBATUBA E EM CARAGUÁ, TAMO JUNTO SERGINHO OSSSS. PAG 2

FOTO DA MINHA VISITA NA CASA DO ANDRÉ GALVÃO. OSSS, VALEU PELA RECEPTIVIDADE. PAG 2

 

VEJAM MINHAS FOTOS NO UFC 4 NAS PAGINAS 2 ADIANTE (Meus agradecimentos ao meu amigo Sergio Moraes por me convidar para o hotel onde estavam todos os lutadores do UFC e poder conhece-los.) Confira o video que eu fiz com o lutador do UFC Glover Teixeira.

 André Medeiros único faixa preta na cidade a conquistar uma medalha  de 3º colocado no Campeonato Mundial de Jiu Jitsu 2013 pela CBJJE.

 

Personal Jiu Jitsu (Para Iniciantes e Competidores)

Quer aprender Jiu Jitsu ou aprimorar suas técnicas?

Entre em contato com o professor da equipe que mais conquista títulos em todo Litoral Norte e vale do Paraíba. Calasans BJJ

PREÇO DAS AULAS A COMBINAR.

Faixa Preta caraguatatubense formado em Educação Física e professor diplomado com curso de arbitragem reconhecido pela Confederação Brasileira de Jiu Jitsu Esportivo, e único na cidade a conquistar títulos inéditos na faixa preta -2º colocado paulista 2009, Tri-campeão Paulista na faixa Preta 2011/2012/2014, 3º colocado Brasileiro 2010 , Tri-Campeão da Taça São Paulo 2011/2012/2013 , 3ºcolocado no Absoluto da Taça São Paulo 2010 e 3º Colocado no Mundial 2013 CBJJE.

 Títulos de atleta-

(Professor com curso de arbitragem CBJJE)-3º Colocado seletiva Paulista 1999,Vice Campeão Seletiva Paulista 2000,Campeão Seletiva Paulista 2007. 2x 2º Colocado Ranking Melhores Atletas do Brasil 2000 e 2003, 2x 3ºColocado Campeão Ranking Melhores atletas do Brasil 2001 Vice Campeão Festival de Verão Ubatuba 2001, 2003, 2004,(Sem Kimono) 2006,2007(com e sem Kimono) Campeão Festival de Verão Caraguatatuba 2011(Com e sem Kimono) 3ºColocado Paulista 2005. Campeão II Conde Koma 2009,3º Colocado Brasileiro 2010, Bi-Campeão Paulista 2011/2012/2014, Vice Campeão Sul Americano 2008, Campeão Taça Sp 2010(categoria e 3º Absoluto), 2 x Campeão Copa Vale,3x Campeão Circuito Liva JJ, Campeão Copa da Amizade 2000,2º Colocado São Paulo Open 2010, Campeão Festival de Verão 2012, Campeão Taça SP 2012, Campeão Festival de Verão 2013, Campeão Taça São Paulo 2013 e 3ºColocado no Mundial de Jiu Jitsu CBJJE 2013

Experiência como professor:

Ministra aulas oficialmente desde 2005 na Prefeitura de Caraguatatuba.

Seus alunos foram campeões paulistas,brasileiros,sul americanos,pan americanos e mundiais. e atualmente é a equipe que mais conquista titulos em todo Litoral Norte.

Entre em contato pelo blog clicando em comentários e em breve retornaremos sua mensagem.

OBRIGADO POR ENTRAR EM NOSSO BLOG

Oscar Wilde

 

 

NOSSA EQUIPE CONQUISTOU 17 MEDALHAS NO PAULISTA 2013 (A EQUIPE QUE MAIS CONQUISTA MEDALHAS EM TODO LITORAL NORTE COMPROVADAMENTE)

RESULTADOS:

1ª Colocações: Alexandre Joaquim( Faixa Azul), Alexandre Cardoso (Faixa Branca), José Roberto (Faixa Azul), Pamela Stefani (Faixa Branca), José Anicleudo (Faixa Branca).

2ª Colocações: Anderson Santos (Faixa Roxa), Ronaldo Reis (Faixa Azul), Mateus Rhuan (Faixa Branca), Alessandro Gonçalves (Faixa Branca), Richarles Almeida (Faixa Branca) e Jeferson Machado (Faixa Branca).

3ª Colocações: Edna Queiroz (Faixa Branca), Ivan Jesus (Faixa Azul),Vinicius Antunes (Faixa Branca) e Leonardo Rocha (Faixa Amarela).

 

VEJAM AS FOTOS DO CAMPEONATO BRASILEIRO CBJJ/IBJJ 2013 NAS PRÓXIMAS PÁGINAS, CLIQUE ABAIXO.

NOVO HORÁRIO DO JIU JITSU-20:00 ÀS 21:30

 

NOSSO ATLETA ALEXANDRE JOAQUIM-ROBINHO, FOI 3º COLOCADO NO BRASILEIRO DA CBJJ/IBJJ 2013, (MEDALHA INÉDITA NA CIDADE)

  

PARA VER NOSSAS FOTOS É SÓ MUDAR PARA AS PRÓXIMAS PAGINAS.

 

Quem não for da cidade e estiver em Caraguá, entrem em contato e venham visitar a equipe que mais conquista títulos de todo Litoral Norte.

domingo 09 setembro 2012 18:00


EQUIPE FILIAL DA CALASANS BJJ-Mestre Claudio Calasans/Professor André Medeiros

Blog de andrejiujitsu :EQUIPE CALASANS BJJ-PROFESSOR ANDRÉ MEDEIROS/ MESTRE CALASANS CAMARGO JR, EQUIPE FILIAL DA CALASANS BJJ-Mestre Claudio Calasans/Professor André Medeiros

Equipe de Jiu Jitsu de Caraguatatuba é a mais nova filial da Calasans BJJ, a equipe que mais conquista títulos no Litoral, se uniu com a equipe de um dos melhores lutadores do mundo, o faixa preta 2º grau Claudio Calasans Camargo.

 Venham fazer parte desse time!

Com aproximadamente 100 alunos nossa equipe possui duas turmas.(Iniciação e Competição)

sábado 25 maio 2013 22:56


ALEXANDRE ROBINHO- CAMPEÃO ABSOLUTO DA COPA CAIÇARA

COM APENAS 17 ANOS E 65 KG, ROBINHO GANHOU O ABSOLUTO CONTRA ADVERSÁRIO BEM MAIS PESADOS, PARABÉNS FILHÃO

segunda 02 junho 2014 10:55


Dias, Contato e Horários dos treinamentos (AULAS GRATUITAS)

O local das aulas de Jiu Jitsu fica situada na Av José Herculano n.50 Próximo ao Shopping Serra Mar- Centro Esportivo na cidade de Caraguatatuba.

Telefones (12) 3885 2200 Secretaria de Esportes

Dias dos treinamentos

Segunda Quarta e Sexta Feira

Horário

19:00 Às 20:00 iniciantes

20:00 às 21:30 competição

 

Treinamento para crianças:

História do Jiu Jitsu,Disciplina,Rolamentos,Brincadeiras relacionadas ao Jiu Jitsu,Golpes Básicos,Hierarquia,Atividades recreativas.

Trabalho para alunos de iniciação:

Defesa Pessoal, Regras básicas, Golpes, Rolamentos,Quedas, Exercícios físicos baseados no jiu jitsu, história do Jiu Jitsu,Disciplina,Hierarquia etc.

Trabalho com competidores:

Exercícios Físicos,Golpes, Treinamentos especifícos,escolinha de golpes,Técnicas avançadas,Circuitos,Regras,Pontuações,Aperfeiçoamento,Macetes,Ataques,Defesas,Imobilizações, seminários, Treinamento com atletas de auto nível,Ginástica Natural. 

A equipe hoje tem aproximadamente 100 alunos de diversas idades e é monitorada pelo professor faixa preta André Medeiros.

Faixa Preta caraguatatubense formado em Educação Física com curso de primeiros socorros, também sou professor diplomado com curso de arbitragem reconhecido pela Confederação Brasileira de Jiu Jitsu Esportivo, e filiado pela Confederação Brasileira de Jiu Jitsu no ano de 2013 e único na cidade a conquistar títulos na faixa preta -2º colocado paulista 2009, Bi-campeão Paulista 2011 e 2012 e 3º colocado Brasileiro 2010, Tri-Campeão da Taça São Paulo e 3º Colocado no Mundial 2013.

 

 

quinta 28 julho 2011 16:01


Equipe Caraguá-Atletas-Veja o nome e títulos de alguns dos nossos atletas.

VENHA FAZER PARTE DA EQUIPE QUE MAIS CONQUISTA TÍTULOS DE TODO LITORAL NORTE.(É SÓ CONSULTAR E COMPARAR. NO ANO DE 2011 NOSSA EQUIPE DA SECRETARIA DE ESPORTES CONQUISTOU UM TOTAL DE 94 MEDALHAS, E NO ANO DE 2012 CONQUISTAMOS UM TOTAL DE 115 MEDALHAS, FOI A EQUIPE QUE MAIS CONQUISTOU TÍTULOS EM TODO LITORAL NORTE E VALE DO PARAÍBA. TEMOS 7 ALUNOS COM CURSO DE ARBITRAGEM PELA CBJJE)NO ANO DE 2013 A EQUIPE CONQUISTOU 128 MEDALHAS. O ALUNO ALEXANDRE JESUS E JEFERSON MACHADO CONQUISTARAM UMA MEDALHA INÉDITA NA CIDADE QUANDO CONQUISTARAM UMA MEDALHA NO BRASILEIRO DA CBJJ/IBJJ.

LISTA DE ATLETAS       ATUALIZADO EM 02/06/2014 -(MUITOS ALUNOS NÃO ENTREGARAM OS TÍTULOS, FAVOR ME MANDEM NO COMENTÁRIO.)

André Medeiros-

Faixa Preta caraguatatubense formado em Educação Física e professor diplomado com curso de arbitragem reconhecido pela Confederação Brasileira de Jiu Jitsu Esportivo, Filiado pela CBJJ/IBJJ desde 2002 e único na cidade a conquistar títulos inéditos na faixa preta -2º colocado paulista 2009, Tri-campeão Paulista 2011,2012/2014 e 3º colocado Brasileiro 2010 e Tri-Campeão da Taça São Paulo 2011/2012/2013 , 3º colocado no Absoluto da Taça São Paulo 2010 e 3º Colocado no Campeonato Mundial de Jiu Jitsu 2013, Vice Campeão Mundial submission Fight 2014.

 

(Professor com curso de arbitragem CBJJE e Filiado pela CBJJ/IBJJ 2013)-3º Colocado seletiva Paulista 1999,Vice Campeão Seletiva Paulista 2000,Campeão Seletiva Paulista 2007. 2x 2º Colocado Ranking Melhores Atletas do Brasil 2000 e 2003, 2x     3º Colocado Campeão Ranking Melhores atletas do Brasil 2001 Vice Campeão Festival de Verão Ubatuba 2001, 2003, 2004,(Sem Kimono) 2006,2007(com e sem Kimono) Campeão Festival de Verão Caraguatatuba 2011(Com e sem Kimono) 3º Colocado Paulista 2005. Campeão II Conde Koma 2009, 3º Colocado Brasileiro 2010, Tri-Campeão Paulista 2011/2012Vice Campeão Sul Americano 2008, Campeão Taça Sp 2010(categoria e 3º Absoluto), 2 x Campeão Copa Vale,3x Campeão Circuito Liva JJ, Campeão Copa da Amizade 2000,2º Colocado São Paulo Open 2010, Campeão Festival de Verão 2012, Campeão Taça SP 2012, Campeão Festival de Verão 2013, Campeão Taça São Paulo 2013 e 3º Colocado no Campeonato Mundial 2013 CBJJE, Vice Campeão Mundial Submission Fight 2014, Campeão Paulista 2014.

André Lima- Faixa Marrom- (Atleta com Curso de arbitragem CBJJE)  Campeão Festival de Verão 2011,3º Colocado Mundial 2012. Campeão Taça SP 2011, Vice Campeão Paulista 2011, 3º Colocado no Brasileiro 2011, Vice-Campeão Absoluto Copa Ubatuba 2011, Campeão São Paulo Open 2011 (Categoria e Absoluto), 3º Colocado no Pan Americano 2012(Absoluto) e Campeão Pan Americano 2012(Categoria), 3º Colocado na 1ª Copa Caiçara 2012, Campeão Festival de Verão Submission e Jiu Jitsu 2013, Categoria e Vice Campeão Absoluto, Campeão Copa Caiçara 2014, Campeão Copa Adventure 2014.

Alexandre Cardoso- Faixa Branca- Vice Campeão Festival de Verão 2012, 2º Colocado Taça SP 2012, Campeão Festival de Verão 2013, Vice Campeão Taça São Paulo 2013, Campeão Paulista 2013.

Alexandre de Jesus- Faixa Azul- Campeão mundial 2010,3º Colocado Mundial 2012, Campeão II Etapa Liva JJ 2010, Campeão Festival de Verão 2011, Campeão Copa Ubatuba 2011, Bi-Campeão Paulista 2011/2012, Campeão Ratos de Tatame 2011, 3º Colocado São Paulo Open 2010, Campeão Taça SP 2011,Campeão SP OPEN 2011 e Campeão Festival de Verão 2012, Campeão Taça SP 2012 e Campeão Pan Americano 2012, Campeão 1ª Copa Caiçara 2012, Campeão Festival de Verão 2013 de Submission e Jiu Jitsu e Campeão Taça São Paulo 2013, 3º Colocado no Brasileiro da CBJJ/IBJJ 2013, Campeão Paulista 2013 e Vice Campeão Pan Americano 2013 CBJJE, Campeão Mundial Submission 2014. (CBJJE), Campeão Copa Caiçara 2014- Categoria e Absoluto

Anderson Santos-Faixa Roxa (Atleta com curso de arbitragem CBJJE) 3º Colocado Mundial 2012 Absoluto,Vice-Campeão Festival de Verão Ubatuba 2007, Vice Campeão Copa Caraguá 2007, Campeão Copa Ubatuba 2008, 3º Colocado Paulista 2011, Campeão Copa Ubatuba 2011 (Categoria e Absoluto.) Vice Campeão São Paulo Open 2011 ,Vice Campeão Festival de Verão c/ kimono e Campeão Festival de verão submission fight 2012 e Vice Campeão Pan Americano 2012, 3º Colocado 1ª Copa Caiçara 2012, Vice Campeão Festival de Verão Submission 2013, Vice Campeão Paulista 2013, 3º Colocado no Mundial CBJJE 2013.

Alessandro Gonçalves-Faixa Azul- Campeão Taça São Paulo 2013, Campeão Festival de Verão 2013 e Campeão Ubatuba Summer Fight 2013, Vice Campeão Paulista 2013, 3º Colocado no Mundial CBJJE 2013.

Alexandre Pinho- Faixa Marrom-Campeão Festival de Verão 2013.

Carlos Souza- Faixa Branca- Campeão Mundial Sbmission 2014, Campeão Copa Caiçara 2014.

Carlos Magno- Faixa Branca- 3º Colocado Festival de Verão 2013, Vice Campeão Taça São Paulo 2013, Campeão Mundial Submission 2014, Campeão Copa Caiçara 2014.

Danilo Minato-Faixa Azul- Vice Campeão Taça São Paulo 2013, 3º Colocado Mundial Submission 2014.

David Bruno Pereira- Faixa Branca- Campeão Festival de Verão 2013-Submission e Campeão Taça São Paulo2013.

Durval-Faixa Branca- 3º Colocado Festival de Verão 2013.

Elias Barbarossi- Faixa Branca-  (Atleta com curso de arbitragem CBJJE) Vice Campeão Taça SP 2011

Éder Riller-Faixa Branca-2º Colocado Festival de Verão Submission 2013, Vice Campeão Taça São Paulo 2013.

Edna Queiroz dos Reis-Faixa Branca- 3ª Colocada Festival de Verão 2012 e 2ª Colocada Taça SP 2012 e 3ª Colocada no Pan Americano 2012, Campeã Festival de Verão 2013, Campeã Taça São Paulo 2013, 3ª Campeonato Paulista 2013.

Fernanda Alcantara- Faixa Amarela- Campeã Konde Koma 2010 3ª Colocada no Mundial 2010, Campeã Paulista 2010, Campeã Taça Sp 2010, Campeã Taça SP 2011

Ronaldo Reis- Faixa Azul- Vice Campeão 3ª Copa Jacareí e Campeão 1ª Copa Caiçara 2012, Campeão Copa Caiçara 2013, Vice Campeão Festival de Verão Submission e Vice Campeão Festival 2013 Jiu Jitsu, 2º Colocado Taça São Paulo 2013, Vice Campeão Paulista 2013. Vice Campeão Mundial 2014. Campeão Copa Caiçara 2014.

Glédson- Faixa Branca- 3º Colocado III Etapa Liva JJ 2010 e 2º Colocado no São Paulo Open 2010, 3º Colocado Copa Caiçara 2014

Israel Brandão- Faixa Roxa- Vice- Campeão Paulista 2007, 3º Colocado Taça São Paulo 2009, Campeão da II Seletiva Fesp 2007, 2º Colocado da 5ª Seletiva Estadual 2006, Campeão Festival de Verão Caragua 2011 e 3º Colocado na Taça SP 2011, 3º Colocado Taça SP 2012 categoria e 2º no Absoluto e Vice Campeão Paulista 2012.

Ivan Jesus Faixa Azul- Campeão Pan Americano 2012, Vice Campeão Taça São Paulo 2013, Campeão Festival de Verão 2013, Campeão Ubatuba Summer Fight 2013, Campeão Copa Caiçara 2012, Campeão Copa Jacareí de Jiu Jitsu 2012, 3º Colocado Mundial Submission 2014, Vice Campeão Caiçara 2014.

Jeferson Machado-Faixa Azul- Vice-campeão Paulista e Campeão Pan Americano 2012, Campeão Festival de Verão 2013, Campeão Taça São Paulo  2013, Vice Campeão Paulista 2013, 3º Colocado no Mundial CBJJE 2013, Campeão Pan Americano 2013 CBJJE, Campeão Mundial submission 2014, 3º Colocado no Brasileiro CBJJ 2014.

José Alverni-Faixa Branca- 3º Colocado no Mundial 2011, 2º colocado Festival de Verão 2012 submission e jiu jitsu e 2º Colocado Taça Sp 2012 e Campeão Paulista 2012 e 3º Colocado no Pan Americano 2012, Vice Campeão Festival de Verão 2013 Submission.

José Anicleudo-Faixa Azul- 2º Colocado Festival de Verão 2012 2º Colocado Taça SP 2012,Vice Campeão Festival Fesp 2013 Jiu Jitsu, Vice Campeão Taça São Paulo, Campeão Paulista 2013, Vice Campeão Mundial Submission 2014, 3º Colocado Copa Caiçara 2014.

José Roberto- Faixa Azul- Campeão III Etapa Liva JJ 2010, Campeão Festival de Verão Caragua 2011 e Vice Campeão Taça SP 2011, Bi-Campeão Paulista 2011/2012, Campeão Brasileiro 2011Campeão Mundial 2011, Campeão São Paulo Open 2011 ,Campeão Festival de Verão 2012 e Campeão Pan Americano 2012, Campeão Festival de Verão 2013, Campeão Taça São Paulo 2013, Campeão Paulista 2013, 3º Colocado Mundial submission 2014.

José Gerson Soares- Faixa Azul- Campeão Mundial 2009, 2º Colocado Copa Conde Koma 2010, 3º Colocado no Paulista 2010, 2º Colocado na Taça Sp 2010, Campeão Festival de Verao Caragua 2011 e Campeão Taça SP 2011, Vice Campeão Taça São Paulo 2013.

Luis Fernando- Faixa Azul- 2º Colocado Paulista 2010, 2º Colocado III Etapa Liva JJ 2010, 3º Colocado Mundial 2010, Campeão Festival de Verão Caragua 2011, Vice Campeão Taça SP 2011 e Vice Campeão São Paulo Open 2011 e Vice Campeão Festival de Verão 2012 (Absoluto)

Leonardo Rocha da Costa-Faixa Amarela Campeão Copa Ubatuba 2011, Campeão ratos de tatame 2011 e Vice Campeão São Paulo Open 2011 e Campeão Festival de Verão 2012 e Campeão Taça SP 2012 e Vice-Campeão Paulista 2012 e 3º Colocado Mundial 2012 e 3º Colocado no Pan Americano 2012,Campeão Copa Caiçara 2012. Campeão Festival 2013, Campeão Taça São Paulo 2013, 3 Colocado Paulista 2013.

Leandro de Souza- Faixa Roxa (Atleta com Curso de Arbitragem) Vice-Campeão Mundial 2011 e Campeão São Paulo Open 2011 e Vice Campeão Festival de Verão 2012 ,3º Colocado Taça SP 2012 e Vice-Campeão Paulista 2012 e Vice-Campeão Pan Americano 2012, Vice Campeão Taça São Paulo 2013, 3º Colocado Pan Americano 2013.

Kelvin dos Santos- Faixa Branca 1º Colocado Copa Conde Koma 2010, 1º Colocado III Etapa Liva JJ 2010, 3º Colocado no Paulista 2010, 1º Colocado Taça São Paulo 2010

Marcos Bratti- 3º Colocado no Mundial 2009, 3º Colocado no Festival de Verão Caragua 2011 e 3º Colocado na Taça SP 2011, Campeão Copa Ubatuba 2011, 3º Colocado ratos de tatame Ubatuba 2011 e Vice Campeão São Paulo Open 2011 e Campeão Festival de Verão 2012 e 3º Colocado Taça SP 2012, Campeão 1ª Copa Caiçara 2012, 3º Colocado Festival 2013 Submission.

Mateus Sales- Faixa Amarela- Campeão Festival de Verão 2013, Campeão Paulista 2013, Campeão Festival de Verão 2014, Campeão Copa Caiçara 2014.

Matheus Rhuan- Faixa Branca- Campeão Festival de Verão 2012 e Campeão Taça SP 2012 e 3º Colocado no Pan Americano 2012,   Bi Campeão-Copa Caiçara 2012/2013, Campeão Festival Fesp 2013,  Campeão Taça São Paulo 2013, Vice Campeão Paulista 2013.

Nailton -Cisquinho- Faixa Roxa-Campeão Mundial 2012.2º Colocado Taça SP 2012 e 3º Colocado Paulista 2012, 3º Colocado Festival Fesp 2013.

Nivaldo- Faixa Branca- Campeão Festival de Verão 2014 e Vice Campeão Copa Caiçara 2014.

Otávio de Barros- Faixa Branca- Campeão Mundial 2011, Campeão Paulista 2011, 3º Colocado Copa Ubatuba 2011 Vice campeão Ratos de tatame ubatuba 2011, e Vice Campeão do São Paulo Open 2011, Campeão Festival de Verão 2013, Vice Campeão Taça São Paulo 2013, Vice Campeão Copa Caiçara 2014.

Pamela Stefani- Faixa Branca- 3ª Colocada Festival de Verão 2013., Campeã Taça São Paulo 2013, Campeã Paulista 2013, Campeã Festival de Verão 2014.

Paulo César- Faixa Branca-

Pedro Henrique Figueiredo- Faixa Laranja- 2º Colocado na III Etapa Liva JJ 2010, Campeão Festival de Verão Caragua 2011 e Campeão Taça SP 2011, Campeão Copa Ubatuba 2011 Vice campeão ratos de tatame 2011 e Campeão do São Paulo Open 2011 e Campeão Festival de Verão 2012 e Campeão Taça SP 2012 e Bi-Campeão Paulista 2011/2012, 3º Colcado Mundial 2012, e Vice-Campeão Pan Americano 2012, Campeão, 1ª Copa Çaiçara 2012, Campeão Festival 2013, Vice Campeão Taça São Paulo 2013, Vice Campeão Paulista 2013.

Rafael Pirro- Faixa Branca

Rafael Romero- Faixa Branca- 2º Colocado no Paulista 2010, 2º Colocado na Taça Sp 2010

Richard Lippi- Faixa Branca- 3º Colocado no Paulista 2010, 3º Colocado na Taça Sp 2010

Roberto Victori- Faixa Branca- Campeão Festival de Verão 2014

Renan Alves-Faixa Branca-3º Colocado Festival Fesp 2013 Submission

Renan Garcês-Faixa Azul- Vice Campeão Taça SP 2012, Vice Campeão Festival de Verão 2014.

Rene dos Reis- Faixa Marrom 3º Colocado no Paulista 2010 e 2º Colocado Conde Koma 2010, Vice Campeão Festival de Verão 2011(submission e 3º colocado com kimono) Campeão Paulista 2011, Campeão Copa Ubatuba 2011 Absoluto, Vice campeão Brasileiro 2011 e Vice Campeão São Paulo Open 2011 e 2º Colocado Festival de Verão 2012 e Campeão Taça SP 2012 e 3º Colocado Paulista 2012, Campeão Festival de Verão 2013 Submission e Jiu Jitsu

Robson Gonçalves-Faixa Azul-3º Colocado 1ª Copa Caiçara 2012, Vice Campeão Festival de verão 2013, 3º Colocado Taça São Paulo 2013.

Ronaldo Reis-Faixa Azul- Vice Campeão Festival de Verão 2013, Vice Campeão Taça São Paulo 2013, Campeão Ubatuba Summer Fight 2013, Campeão Copa Jacareí de Jiu Jitsu, Vice Campeão Paulista 2013, Vice Campeão Festival de Verão 2014,  Tri- Campeão Copa Caiçara 2012/2013/2014.

Richarles Almeida- FaixaAzul-2º Colocado Festival de Verão 2013, Campeão Taça São Paulo 2013, Campeão Ubatuba Summer Fight 2013, Vice Campeão Paulista 2013 e 3º Colocado no Brasileiro CBJJE 2013.

Vinicius Inácio- Campeão Copa Caiçara 2014.

Vinicius Antunes- Faixa Azul 2º Colocado na III Etapa Liva JJ 2010, 1º Colocado na Taça Sp 2010, 3º Colocado no Paulista 2010 e 3º Colocado no Paulista 2011, 3º Colocado no Brasileiro 2011(Adulto) e 3º Colocado no São Paulo Open 2011 e 3º colocado Festival de verão 2012 e Vice Colocado Taça SP 2012, 2º Colocado Festival de Verão 2013, Vice Campeão Paulista 2013, 3º Colocado Mundial submission 2014, Vice Campeão Copa Caiçara 2014

 

 

 

domingo 11 dezembro 2011 17:34


|

Abrir a barra
Fechar a barra

Precisa estar conectado para enviar uma mensagem para andrejiujitsu

Precisa estar conectado para adicionar andrejiujitsu para os seus amigos

 
Criar um blog